Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Акция «Желания исполняются!» в Большекаменском городском округе.

В Большекаменском городском округе продолжается Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». Мария Артемовна - участник Великой Отечественной войны, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому по Большекаменскому городскому округу Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» с детства мечтала получить в подарок большого белого медведя. О своём желании Мария Артёмовна в беседе рассказала социальному работнику.

В преддверии Новогодних праздников специалист по социальной работе (срочная помощь) Турнаева Людмила Леонидовна обратилась к постоянному спонсору — Благотворительный фонд «Вселяя Надежду» (г. Большой Камень) в лице президента фонда Романовой Анны Анатольевны. Совместно с фондом была подготовлена и организована акция «Ёлка желаний». Участниками акции стали 20 одиноких и одинокопроживающих получателей социальных услуг. Больше всего пожилые люди захотели получить в подарок подушки, теплые одеяла, пледы и халаты, такие необходимые в зимнее время года. Все Новогодние подарки были переданы в отделение социального обслуживания и 11 января 2022 года адресно вручены получателям социальных услуг с пожеланиями здоровья на долгие годы, заботы, уважения и понимания близких.

Исполнилась и давняя мечта Марии Артемовны. К поздравлению ветерана с Новогодними праздниками и Рождеством присоединились юнармейцы «Юнармии» г. Большой Камень. 11 января 2022 года специалист по социальной работе к большому изумлению и несказанной радости вручила Марии Артемовне большого белого медведя, переданного президентом фонда «Вселяя Надежду» Романовой А.А., а ребята из «Юнармии» прочитали стихи и поздравили ветерана.

Получатели социальных услуг были безмерно рады оказанному вниманию и выразили свою благодарность организаторам акции и всем кто принял участие в исполнении их желаний.