Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Даманский -помним».

15 марта 2022 сотрудники и социальные работники Ханкайского отделения социального обслуживания на дому Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 53-ей годовщине памяти событий, прошедших на острове Даманский. Мероприятие прошло в с. Камень-Рыболов у братской могилы воинов-пограничников, павших в бою.

В марте 1969 года на границе острова Даманский произошел трагический пограничный конфликт между советскими пограничниками и китайскими военнослужащими. За две недели боя за остров погибло 58 советских воинов. Четверо военнослужащих за проявленный героизм получили звание Героя Советского Союза.

В ходе митинга для жителей и гостей округа выступили: глава Администрации Ханкайского МО Вдовина А.К., представители Совета ветеранов Ханкайского МО и командования Службы ПУ ФСБ России по Приморскому краю в с. Камень-Рыболов.

В завершении митинга к мемориалу были возложены цветы, венки, а также прозвучал памятный залп. Военнослужащие Ханкайского муниципального округа прошли колоннами по площади перед памятным мемориалом.