Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Шагаем вместе».

На смену зимним видам спорта пришла скандинавская ходьба. Активные женщины – участники клуба «Собеседник» КГАУСО «ПЦСОН» Спасского филиала Черниговского отделения социального обслуживания на дому сменили лыжи на палки. 

Ежедневно проводят групповые занятия по скандинавской ходьбе на свежем воздухе. Для них каждая прогулка – это тренировка. Чтобы не считать болячки, они считают шаги. Активно занимаются группы в с. Черниговка и с. Дмитриевка. Ольга Андреевна рассказывает, что ходят дистанции - 5-6 километров. Но с палками эта дистанция отличается от прогулки. При скандинавской ходьбе задействуются почти все группы мышц. Польза скандинавской ходьбы на самом деле бесценна. 

Многие люди по достижению пенсионного возраста попросту не могут заниматься полноценным бегом или гимнастикой. Почему это полезно? Все занятия проходят на свежем воздухе, что позволяет насыщать организм кислородом. Человек испытывает радость и удовлетворение от спорта, ведь при физических нагрузках вырабатываются гормоны счастья эндорфины.