Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Вселенная в круге» - занятие по арт-терапии для детей с ОВЗ и их родителей.

17 марта 2023 года психологом Дальнегорского филиала Приморского центра социального обслуживания населения - Овчинниковой Ж.В. проведено занятие по арт-терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Занятие проведено в рамках проекта, «Мы можем все», реализуемого благотворительным фондом «Чуткое сердце» г. Дальнегорск.

Перед началом занятия все участники выполнили пальчиковую гимнастику; узнали, что обозначают выбранные ими цвета, из упражнения «Облака настроения», но самым интересным стала групповая работа по рисованию общей мандалы. Дети, с помощью родителей, выбирали формы и цвета для заполнения совместной работы. По окончании занятия получилась целая «Вселенная в круге». Психологом отмечено, что рисование – это не только способ самовыражения, но и отличная гимнастика для развития мелкой моторики. Совместные занятия, на основе общих интересов, помогают эмоциональному сближению детей и родителей, а общение со сверстниками и новыми специалистами, дают возможность детям на адаптацию в социальной среде.Занятия психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями проводятся ежемесячно на базе Общества инвалидов бесплатно.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д.75, кабинет №12 или по телефону: 8 (42373)2-75-76