Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Концерт - митинг «Крымская весна».

18 марта 2023 года жители г. Партизанска провели концерт-митинг «Крымская весна» в городском парке, чтобы выразить свою гражданскую позицию, приняли участие участники клуба «Воспоминание» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН», ощутить себя единым целым с нашими соотечественниками. Девять лет назад 18 марта 2014 года, президент Российской Федерации В.В.Путин в Георгиевском зале Кремля подписал важнейший документ- Указ о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. И теперь 18 марта новый поистине особый праздник для россиян.

Центром притяжения стала сцена автоклуба КДЦ «Рассвет». Яркие заставки праздника то и дело сменялись на экране клуба красотами Крыма. Ведущими концерта стали Виктор Кан и Светлана Волкова. Они торжественно рассказали собравшимся значимости праздника для государства в целом и для каждого из нас.

Крым вошел в состав России в далеком 1783 году,после подписания манифеста императрицей Екатериной 2. По итогам инициируемого крымчанами всенародного референдума. 16 марта 2014 года Крым официально и законно воссоединился с Россией.

Крым для нас- это и черноморский флот , и выход к Атлантическому океану, и уникальная природа, но главное-это русские люди, с которыми нас роднит один язык, одна история и культура. Мы гордимся одними героями и поем одни песни!

Вокальные номера коллективов Дворца культуры стали душевной наполняющей праздника. Народные русские и казачьи песни исполнили народный хор «Хорошки» и ансамбль казачьей песни «Станичники». Сильные и патриотические эстрадные песни представила вокальная студия «Канон».

Завершающей сильной нотой праздника стал танец с флагами под песню «Я русский»,который провел танцевальный коллектив «Мистерия».

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая 2В, или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.