Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Экскурсия «Быт старообрядцев» пгт.Терней.

17 марта 2023 г. члены клуба «Встреча» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в Тернейском МР, совместно со специалистом по социальной работе Зайцевой О. В. посетили экскурсию: «Быт старообрядцев в произведениях писателя Басаргина И.У.», которая прошла в музейном отделе МКУ «Центральная районная библиотека» п. Терней.

Среди популярных дальневосточных писателей советского периода имя Ивана Ульяновича Басаргина стоит на особом месте. Знакомясь с его произведениями, читатель совершает удивительное путешествие по таежным просторам нашего края, открывает для себя новые грани в человеческих отношениях, поступках первопоселенцев, их удивительной стойкости, бережному отношению к природе. Все его произведения в большей степени автобиографичны. Сотрудник музейного отдела Н. Присяжнюк познакомила гостей с биографией И. У. Басаргина и его семьи, переселившейся в послереволюционное время на север Приморского края. Экскурсия по музейной экспозиции «Изба переселенцев» продемонстрировала обстановку и многие предметы быта в жилищах того времени. Экскурсия была очень увлекательная, все гости с интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты.

Стать участником клубов по интересам проекта «Активное долголетие» можно, обратившись по адресу: пгт. Терней, ул. Комсомольская, 15 или по телефону: 8(42374)31201