Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Под парусами «Танца».

В субботу, 8 апреля, в городском дворце культуры Партизанского городского округа состоялось замечательное событие, отчетный концерт образцового коллектива студии танца «Вознесение». В этом году коллективу исполнилось 15 лет. Зрительный зал был заполнен на сто процентов. Не остались в стороне участники клуба «Воспоминание» и получатели социальных услуг Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и посетили это зрелищное мероприятие.

15 лет у руля большого и слаженного коллектива корабля под названием «Вознесение» находится руководитель коллектива Соболева Ольга Владимировна. Сейчас в коллективе обучается более 130 девочек в возрасте от 5 до 18 лет. За время существования коллектив 40 раз завоевывал звание дипломантов, 103 раза звание Лауреатов 1,2 и 3 степеней и трижды становился Гран-призером Международных, всероссийских и краевых конкурсов и фестивалей. Ольга Владимировна является членом международного танцевального совета Юнеско.

Танцевальных номеров было не счесть, сольные и коллективные, они как вихрь два часа погружали зрителей то в сказку, то в быль: «Гаю»,» Кто зажигает светлячки», «Однажды выпал снег» и многие другие. Изюминкой концерта было выступление отцов учениц, такого никто не ожидал и это произвело фурор в зале- море оваций и восхищений. Традиционно трогательный момент на сцене – это выступление прославленных выпускников студии, которые своим необычным грациозным танцем завоевали массу аплодисментов, а словами признательности и благодарности растрогали своего руководителя.

После концерта зрители делились полученными впечатлениями и эмоциями. Так получатель социальных услуг КГАУСО «ПЦСОН» Лариса Николаевна с гордостью хвалилась достижениями своей правнучки Анечки, которая с 5 лет занимается в коллективе, а этом году приняла участие во Всероссийском конкурсе «Россия-Вечная Держава» и её возрастная группа получила лауреата 3 степени. Анечка большая гордость прабабушки, которая не пропускает ни одного отчетного концерта коллектива. Участницы клуба «Воспоминание» Елена Ивановна и Мария Максимовна с восхищением делились успехами своей любимой внучки Софьи. Сонечка, как и Анечка занимается у Ольги Владимировны с 5 лет и ей очень нравится заниматься танцами. В этом году на отчетном концерте получила колоссальную поддержку со стороны папы Ромы, который принял активное участие в танце пап.

Изумительные хореографические номера, грациозность танцоров, оригинальность постановок и яркие костюмы не оставили никого равнодушным. Все присутствующие покидали ГДК в приподнятом настроении и переполненными впечатлениями.

Все желающие записаться в клуб «Воспоминание», могут обратиться по телефону: 8(42363) 6-24-33 или по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д.2В.

Танцевальные коллективы .jpg