Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«С праздником Великой Победы»!

Прошло 78 лет с момента окончания войны, которую наша страна вела на своей территории. В борьбе за свободу и независимость Родины погибли миллионы советских граждан, боль утраты пережила каждая семья. Каждый год 9 Мая мы поименно вспоминаем наших Героев. Мы преклоняемся перед их подвигом, мы гордимся их бесстрашием и самоотверженностью.

Хорольский филиал КГАУСО «ПЦСОН» не остается безучастным и каждый год к памятной дате активно проводит мероприятия, акции, совместно с образовательными учреждениями готовит сувениры и поделки для Ветеранов, состоящих на социальном обслуживании на дому.

Так к празднованию Дня Победы, учащимися школ Хорольского МО, Ханкайского МО и Пограничного МО, были изготовлены поздравительные открытки для вручения социальными работниками подопечным Ветеранам.

Клуб по интересам «Задорные девчата» принял участие в концертной программе, приуроченной к «78-й годовщине с момента окончания Великой Отечественной войны», исполнив песенный репертуар военных лет.

5 мая 2023 года в Центральном доме культуры села Камень - Рыболов Ханкайского МО Приморского края состоялся праздничный огонек, посвященный Дню Победы.

Сотрудники библиотечно — музейного центра подготовили материал об учителях, которые в трудные годы войны продолжали выполнять свою миссию — учить и воспитывать молодое поколение. Активные пенсионеры и сотрудники Ханкайского отделения социального обслуживания на дому ознакомились с выставкой книг на военную тематику и фотографиями учителей.

Специалисты, социальные работники, получатели социальных услуг и активные пенсионеры «серебряного» возраста Хорольского филиала приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна победы», а также в онлайн - шествии «Бессмертного полка». В каждом муниципальном округе 9 мая сотрудники участвовали в торжественных митингах ко Дню Победы с возложением цветов и венков к мемориалам.