Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Георгиевская ленточка» – символ великой Победы!

С 25 октября 2023 года на территории Красноармейского муниципального района проходит ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Проведение подобных мероприятий - это дань памяти героизму, воинской доблести и славы защитников России. Это - эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов и прадедов, а также готовность защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Вместе с представителями советов ветеранов и волонтерами - юноармейцами активное участие в распространении георгиевских лент на территории района приняли серебряные волонтеры. Посетили школы, организации района, рассказали о роли этого замечательного символа в истории Отечества, необходимости ценить и уважать свое героическое прошлое и настоящее. Серебряный волонтер Дмитрий Порфирьевич Жарченко с особым чувством прочел авторское стихотворение «Георгиевская ленточка».

28 апреля в районном доме культуры «Дружба» села Новопокровка прошел мастер - класс «Наши символы –Победы!». Организаторами выступили районная администрация и сотрудники дома культуры.

Приглашенные семьи с детьми, бабушки с внуками (в том числе, и участницы клуба «Гармония») своими руками сделали ленточки и красные гвоздики, часть которых будет распространяться на митинге Победы, а большая часть будет реализована через ИП «Островская О.И.» села Новопокровка. Все вырученные деньги от продажи георгиевских ленточек будут перечислены на счет районного штаба СВО «МЫВМЕСТЕ!».