Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Лебедь - символ преданности и любви»

24 и 25 мая 2023 года специалистами отделения дневного пребывания Уссурийского филиала для получателей социальных услуг были проведены мастер-классы в технике нитяная графика на тему «Лебедь - символ преданности и любви».

Специалисты познакомили получателей с историей развития данной техники. Нитяная графика или изонить способствует развитию мелкой моторики рук, укрепляет память, поддерживает когнитивные функции, что является частью реабилитационных мероприятий. Творческий процесс увлекает и расслабляет, оказывает успокаивающее действие на человека.

Свои работы получатели социальных услуг приурочили к светлому празднику, который отмечает весь мир в первый день лета - Дню защиты детей. Участники с большим интересом подошли к созданию своих неповторимых лебедей. Готовые работы все забрали домой, чтобы подарить внукам.

В конце мероприятия участники сделали фото на память. В мероприятии приняли участие 26 человек, из них семь - с ограниченными возможностями здоровья.

В заключении, хочется сказать, что став получателем социальных услуг, Вы сможете сформировать новый образ жизни, который позволит Вам справится с болезнями, найти новых друзей, заполнить досуг интересными и полезными занятиями.

По всем вопросам вы можете обратиться по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, дом 121, кабинет 12 или по телефону: 8(4234)33-80-14.

Мы с радостью ждём Вас!