Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«И Пушкин нам опять сердца расшевелит…»

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день в России. У русского человека, вне зависимости от его эстетических пристрастий и политических воззрений, есть представление о Пушкине как о «главном» поэте, как об «отце-основателе» и символе русской литературы.

В этот день в модельной библиотеке им. К. И. Богацкой состоялся Пушкинский вечер «И Пушкин нам опять сердца расшевелит…». Праздничную программу открыла видео-презентация «Пушкинские места». Особую атмосферу создало прочтение любимых пушкинских стихотворений и отрывков произведений участниками события. После этого гости вечера смогли окунуться в атмосферу театрального действа: отрывок из спектакля «Барышня –крестьянка» разыграли юные актеры ДШИ «Музыкальная шкатулка».

Мероприятие показало насколько пушкинские строки волнуют читателей. Гости мероприятия смогли наполниться вдохновением поэзии и жизни, любви и творчества.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН», могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, д.75, кабинеты № 9 и № 12 или по телефону: 8(42373)27576.