Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Книги, которые помогают жить»

В рамках проекта «Активного долголетия» с 1 июня 2023 года в Октябрьском муниципальном округе действует клуб «Русская душа», и первое мероприятие прошло в библиотеке села Покровка на тему: «Книги, которые помогают жить».

Участницы клуба активно участвовали в викторине, делились впечатлениями прочитанных книгах. В заключении мероприятие все собрались за большим и дружным столом на чаепитие.

Библиотерапия - наука, изучающая особенности формирования у индивида стрессоустойчивости, развития силы воли, повышения интеллектуальных показателей. В психологии библиотерапия – это метод коррекционной работы, в котором клиенту предлагается отождествлять себя с героем литературного произведения, анализировать поведение персонажа в тех или иных ситуациях.

Главной целью библиотерапии является улучшение психоэмоционального состояния человека. Помочь противостоять стрессовым ситуациям. Отвлечь от забот и тягостных мыслей. Повышает грамотность речи, культуру общения и тренирует память, Для людей пожилого возраста–эффективный способ от одиночества.

Очередная встреча клуба «Русская душа» запланирована 14 июля 2023 года.

Желающие стать участниками клуба могут обратиться по телефону: 8(42344)5-76-58.