Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Культурно-просветительская акция «Журавли»

Модельная библиотека им. К.И. Богацкой в мае присоединилась ко Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей «На литературной высоте».

Проект был приурочен к патриотическим датам: Дню Победы, Дню памяти и скорби и 100-летнему юбилею аварского советского поэта Расула Газматова в 2023 году.

22 июня состоялось заключительное мероприятие. На встрече присутствовали участники клубов «Активного долголетия». Посетители познакомились с творческой личностью, прожившей непростую, но удивительно яркую, наполненную событиями жизнь.

Газматов создал огромный пласт стихотворений, посвященных теме Великой Отечественной войны. Одно из известных лирических произведений поэта «Журавли», прозвучавшее в исполнении Марка Бернеса, стало символом памяти о погибших солдатах в годы войны.

Выполненные арт-объекты стали частью культурного пространства библиотеки и украсили собой выставочную зону к 22 июня. У каждого участника акции получился свой уникальный журавлик, представляющий собой символ бессмертия, благополучия и мира на земле.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН», могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, д.75, кабинеты № 9 и № 12 или по телефону: 8(42373)2-75-76.