Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Профилактика наркомании»

В филиале по Чугуевскому району в ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю 19 июня состоялось мероприятие профилактического характера, целью которого является выбор здорового образа жизни с отказом от употребления психотропных веществ.

В мероприятии приняли участие психолог Арсеньевского филиала «Приморского центра социального обслуживания населения» Елена Геннадьевна Шевченко, совместно с психологом ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю Селюкиной Ольгой Владимировной, а также с 20-ю условно осужденными за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, состоящих на учете в ФКУ УИИ ГУФСИН по Чугуевскому району.

На психокоррекционном занятии были проведены такие упражнения как «Причины употребления психоактивных веществ», «Таблица затрат и выигрышей» и «Путь утрат», каждое из которых открывало осуждённым все новые отрицательные стороны наркозависимости.

Посетившие занятие остались довольны полученными результатами. В ходе лекции ее участники проанализировали причины, способствующие началу употребления наркотических веществ и их влияние на эмоциональное состояние человека.

Была доведена информация о тяжести последствий употребления психотропных и наркотических веществ, о причинах и формах заболевания наркоманией и методах ее лечения. Также психолог предоставила наглядный материал в виде буклетов с необходимой информацией о профилактики наркомании.