Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Изготовление окопных свечей для участников СВО»

27 июня 2023 года в межпоселенческой библиотеке села Хороль прошло мероприятие по изготовлению блиндажных свечей. Встреча была организована участниками группы «Надежный тыл» Хорольского муниципального округа.

На встрече присутствовали специалисты Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН», активные пенсионеры «серебряного» возраста - участники клубов по интересам, члены Союза пенсионеров, а также получатели социальных услуг из села Новобельмановка вместе с социальным работником.

На изготовление окопных свечей понадобились консервные банки, картон и пчелиный воск, которые собрали неравнодушные жители района. Такая свеча способна гореть до восьми часов и может применяться для локального освещения, обогрева рук, подогрева небольшого количества воды и пищи.

Женщины, принимавшие участие в изготовлении свечей, старались работать качественно, с любовью и заботой на благо наших защитников.

Желающие стать участниками клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обратиться по тел. 8(42347) 21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.