Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тренинговое занятие позитивного самовоспитания и уверенного поведения «Будь счастлив»

Чувство одиночества на двух полюсах жизни - в детстве и в пожилом возрасте - выражено особенно ярко. И маленькому ребенку, и человеку «серебряного» возраста нужно больше внимания, чем человеку в самом расцвете сил. Именно так сформулирована одна из причин, почему пожилые люди чувствуют себя несчастными.

Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Человеку нужен человек, а жизнь в социуме вызывает чувство принадлежности и равноправия. Эти чувства могут дать своя семья, семья детей, внуки и, также другие окружающие пенсионера люди пожилого возраста.

28 июня 2023 года в Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» психологом Гайденко Натальей Викторовной для участников клуба «Познай себя» было проведено тренинговое занятие позитивного самовоспитания и уверенного поведения «Будь счастлив».

На тренинге, в непринужденной обстановке, участники провели презентацию себя и своих увлечений. Далее были выполнены упражнения: автопортрет «желаний и реальности» и игра «Два зеркала», направленная на коллективное взаимодействие и сплочение группы.

Все желающие записаться в клуб «Познай себя» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2В, или позвонить по телефону: 8(42363)6-24-33.