Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Встреча с информационно-ресурсным центром «Опора»

19 июля 2023 года в малом зале Городского Дворца культуры города Партизанска состоялось информационно-практическое мероприятие, проведенное руководителем информационно-ресурсного центра «Опора» Греховой Еленой Алексеевной.

Мероприятие было посвящено вопросам адаптации жилого помещения для людей с инвалидностью, учитывая их потребности и возможности. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы обеспечения индивидуальной мобильности граждан, имеющих инвалидность по зрению и передвигающихся с помощью инвалидного кресла-коляски, условия и порядок предоставления услуги «Социальное такси» и других мер поддержки.

На мероприятии были продемонстрированы средства технической реабилитации, а также рассмотрены вопросы получения компенсации на приобретение средств реабилитации.

На этой встрече присутствовали жители города Партизанска, социальные работники Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН», члены Городского общества инвалидов во главе с Председателем общества Давлячиной Светланой Михайловной, члены Городского общества слепых города Партизанска во главе с Шестаковой Надеждой Николаевной, Совет ветеранов города Партизанска, получатели социальных услуг и участники клуба «Воспоминание».

Все присутствующие получили ответы на интересующие вопросы, а в конце встречи получили консультации и буклеты с нужной для себя информацией от информационно-ресурсного центра «Опора».