Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Книжкина больница»

Книга — это верный и хороший друг для каждого человека. Трудно себе представить детство без любимых произведений, таких как «Колобок», «Красная шапочка» или «Репка». Книги делают человека добрее, учат правильному отношению к окружающему миру и людям, поэтому взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам.

Активные пенсионеры из клубов по интересам Лесозаводского филиала КГАУСО «ПЦСОН» своим примером показали воспитанникам подготовительной группы «Центр развития ребенка — детский сад № 105 Лесозаводского городского округа» как правильно ухаживать за книгами, беречь их и при необходимости «лечить».

После этого педагог дошкольного образования на пенсии, Елена Михайловна, прочла всем детям сказку. В завершении встречи, всем детям подарили памятные подарки, а дети, в свою очередь, с удовольствием угостили бабушек сладким чаем и вкусными конфетами за их труд и внимание.

Такие взаимоотношения между нашими организациями дают высокие плодотворные результаты. Отношения между разными поколениями очень важны, так как это воспитывает уважение, любовь и целостность общих традиций.