Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Помощь по покосу травы

Ежегодно в летнее время, в селах Хорольского муниципального округа волонтерами осуществляется благоустройство придомовых территорий у получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН».

По причине отсутствия физической возможности самостоятельного обслуживания придомовых территорий, в частности покоса травы, пожилым людям необходима посторонняя помощь.

В июле в селах Вознесенка, Приозерное, Новодевица, Благодатное и Поповка волонтерами была скошена трава и убран мусор у одиннадцати одиноко проживающих граждан. Неравнодушные жители делают все возможное, чтобы помочь тем, кто уже стар, слаб и нуждается в помощи. Пожилые люди, в свою очередь, доверяют своим социальным работникам и принимают помощь волонтеров.

За выполненную работу и помощь выражаем огромную благодарность и продолжаем активное привлечение новых волонтеров.

Желающие оказать содействие получателям социальных услуг в выполнении работ по покосу травы или благоустройству придомовых территорий могут откликнуться на вакансию «Волонтер по благоустройству территорий» на сайте dobro.ru или обратиться по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2. Телефон: 8(42347) 22-6-34.