Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Не красна изба углами, а красна пирогами»

15 сентября в Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» состоялось очередное заседание участниц клуба «У Катюши» в селе Песчаное Михайловского района.

Издавна на Руси славились своим гостеприимством, и, если на пороге дома появлялся гость, хозяйка всегда приглашала его сесть за стол и выпить чашку чая с пирогом.

Ничто так не согревает, как душевное чаепитие с пирогами. Каждая хозяйка имела свой секрет приготовления не только теста, но и начинки. Девочек еще с малых лет учили мастерству приготовления пирогов. При сватовстве обращали внимание на то, как девушка готовит: «С лица воду не пить, умела бы пироги печь».

Встреча участниц клуба прошла в теплой душевной обстановке за чашкой ароматного чая с пирогами. Наши хозяюшки поделились своими фирменными рецептами приготовления выпечки и обменялись кулинарным опытом.

Все желающие присоединиться к нашей дружной компании, могут позвонить по телефону: 8(42346)2-38-46 или приходить каждую вторую пятницу месяца в 15.00 по адресу: с. Песчаное, ул. Флотская, д. 38.