Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Экскурсия в библиотеку»

27 сентября ребята из центра социальной реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья 18+ «Солнечный мир» города Владивостока посетили центральную библиотеку имени А. П. Чехова.

Ребятам провели экскурсию по библиотеке: показали читательский и компьютерный залы, познакомили с самыми интересными книгами, показали трогательный мультфильм про книги, предложили порисовать на огромном интерактивном экране и рассказали, как стать читателем.

Помещение библиотеки полностью доступно для читателей с ОВЗ: установлен пандус с кнопкой вызова помощника, есть стол с микролифтом для работы за компьютером, индукционная петля для слабослышащих, портативное устройство для чтения и увеличения текста, также соответствующим образом оборудован туалет.

Можно смело сказать, что это библиотека нового поколения! Многие из ребят были в библиотеке впервые. Очень ценной была их реакция на знакомство с этим пространством. Во время всего нахождения в библиотеке, ребята выражали восторг и интерес ко всему увиденному. Особенно впечатлил стол-трансформер в компьютерном зале для людей на инвалидной коляске, большие и красочные книги о нашем мире, а также огромный интерактивный экран для рисования.

Выражаем отдельную благодарность приветливому персоналу, который провел экскурсию для центра «Солнечный мир» со всей любовью к своему делу и своим потенциальным читателям.

Теперь ребята знают где можно провести время с новой и интересной книгой в уютной и комфортной обстановке.