Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Арт-терапевтическое занятие «Сад чувств»

26 сентября в Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» психолог Гайденко Наталья Викторовна провела с участниками клуба «Зеркало души» занятие арт-терапии «Сад чувств».

Эмоции, настроение, переживания, чувства – все это «звуки нашей души». Они играют в жизни огромную роль. Положительные эмоции окрашивают нашу жизнь в яркие, нарядные цвета, отрицательные же – вызывают состояние депрессии и стресса.

О том, как избавиться от отрицательных эмоций и стимулировать положительные и шла речь на встрече психолога с участниками клуба.

Предложенная проективная методика «Четыре лица» вызвала большой интерес у присутствующих. Необходимо было не просто нарисовать черты лица, но отразить четыре разные человеческие эмоции: радость, грусть, злость и обиду.

Заключительным моментом стало пожелание: «Лицо – зеркало жизни, глаза – зеркало души», – так утверждали древние. А потому улыбайтесь! Этим вы не только скроете свои проблемы от нежелательных людей, но и поднимите всем настроение.

Все желающие записаться в клуб «Зеркало души» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2В или позвонить по телефону: 8(42363)6-24-33.