Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Место, где разрушалась планета»

В память о трагической дате, посвященной событиям в городе Беслане, в малом зале Городского Дворца культуры города Партизанска состоялся информационный час под названием «Место, где разрушалась планета».

Для Городского Дворца это мероприятие традиционное, в этом году в нем приняли участие более ста учащихся школ Партизанска, жители города, общественные организации, а также участники клуба «Воспоминание».

Провели этот час памяти куратор Многофункционального молодежного центра «Стриж» Роман Ковалев и участник клубного объединения «Школа ведущих» Артем Шашенко.

Участники «Школы ведущих» Алина Ситникова и Алина Карпицкая прочитали стихи, посвященные событиям в Беслане. Всем присутствующим рассказали о событиях Беслана и показали видеоролики трагического дня 1 сентября 2004 года. Тогда в результате захвата школы №1 города Беслана погибло 333 человека, из которых 186 чел — дети в возрасте от 1 до 17 лет. Более 900 человек получили ранения.

Начиная с 1994 года, в России насчитывается более 600 случаев терроризма. Город Беслан возглавил этот страшный список из десятка городов России, в которых случались теракты. В память о погибших, в каждом городе нашей страны в сентябре проходят памятные акции.

В завершении мероприятия, ведущие рассказали всем собравшимся о методах предотвращения террористических актов и мерах предосторожности, которые должен знать каждый.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.