Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Свидание с природой»

29 сентября в Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» в Михайловском муниципальном районе состоялась поездка участников клубов «У Катюши» и «Надежда» в дендрарий ДВО РАН. Поездка была приурочена ко Дню пожилого человека.

Натуральная красота, чистейший лес, запах грибов и растений, высоченные сосны и тишина, нарушаемая только пением птиц и шелестом деревьев – все это создавало впечатление сказки. Участникам встретились белки, бурундуки и даже небольшая змейка.

В лесу хорошо в любое время года: легко дышится, возникает ощущение покоя. Все дело в энергетике деревьев, которую человек издавна использует для оздоровления. Большинство из нас даже не подозревают, что практически все деревья оказывают прямое лечебное воздействие.

Так, например, хвойные породы деревьев воздействуют успокаивающе, а энергию лиственных используют при легком недомогании. Деревья лечат психику, стимулируют работу сердца, активизируют обмен веществ, снимают головную боль, уменьшают последствия стресса. Для этого достаточно просто прислониться к стволу.

Зарядившись чистейшим кислородом и хорошим настроением, все участники поездки нехотя отправились домой с огромным желанием посетить это место еще не один раз.