Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«День пожилого человека»

По доброй традиции в начале октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

3 и 4 октября в отделении дневного пребывания Уссурийского филиала КГАУСО «ПЦСОН» для граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью было организовано мероприятие, посвященное мудрости, опыту и долголетию наших уважаемых получателей социальных услуг.

Атмосфера мероприятия носила теплый и дружеский характер, было прочитано множество стихов, посвященных благородству, мудрости и жизненной энергии пожилого возраста. Были проведены песенные и танцевальные конкурсы, которые отлично подняли настроение участникам.

Также специалисты отделения подготовили мастер-класс по исконно русской хохломской росписи. Граждане пожилого возраста поддержали традицию своих предков и с удовольствием расписывали свои рисунки в духе самобытности русского народа под задушевные народные песни.

По доброй традиции мероприятие закончилось чаепитием, где собравшиеся обменивались воспоминаниями из трудовой, семейной жизни и делились секретами долголетия.

Желающие посещать наши мероприятия могут обратиться по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 121, кабинет 11 или по телефону: 8(4234)33-35-72.