Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Песни доброго кино»

7 октября в Хорольском Центре культуры и досуга прошел II Межмуниципальный ретро-фестиваль «Песни доброго кино», при участии активных пенсионеров «серебряного» возраста – членов клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН», а также получателей социальных услуг села Новобельмановка вместе с социальным работником.

Со всего Приморского края съехались коллективы, чтобы порадовать зрителей своими выступлениями под мотивы из кинофильмов. Вокальная группа «Задорные девчата» исполнила песни «О хорошем настроении» и «Огромное небо». Была организована фотозона в ретро-стиле с винтажным реквизитом, что подчеркнуло стилистику мероприятия.

Перед началом концерта рукодельницы клуба «Наши руки не для скуки» устроили выставку своего декоративно-прикладного творчества. Огромное количество работ, кропотливо и с любовью созданных в различных техниках: вязаные игрушки, цветы, овощи, фрукты, кружевные салфетки, воротнички и сумочки из шнура, трикотажной пряжи и из бусин. Кролевецкая Татьяна провела мастер-класс по плетению шестилучевой мандалы, в котором смогли принять участие все желающие.

В начале концертной программы мастериц Братик Татьяну, Мокляк Людмилу, Витько Тамару, Ананских Надежду, Гириенко Веру, Назарову Татьяну, Кролевецкую Татьяну, Марченко Елену, Пономареву Веронику пригласили на сцену и вручили грамоты за участие в выставке народно-прикладного творчества, а зал встретил их аплодисментами.

Множество впечатлений, а также прекрасное настроение получили все участники фестиваля. Гости мероприятия послушали хорошую музыку, насладились творчеством и запланировали изготовление новых работ.