Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Сказкотерапия»

6 октября на базе Центральной городской библиотеки имени К.И. Богацкой состоялось очередное занятие клуба по поддержанию и восстановлению психологического здоровья «Гармония». Занятие «Сказкотерапия» для граждан пожилого возраста провела психолог Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Жанна Овчинникова.

В классических и современных арт-терапевтических методиках интерес специалистов пристально фокусируется на таком жанре, как сказка. В психологии метод «Сказкатерапии» помогает принять решение, найти ответы на свои вопросы через сказочных героев, через необычные события, которые происходят в жизни.

На занятии участники не только вспомнили сказочных героев, но и отметили их положительные и отрицательные черты, посмотрели сказку «Мемуары Бабы Яги» с дальнейшим обсуждением сюжета, научились создавать сказки для себя и своих близких, получили удовольствие от общения и поделились друг с другом положительными эмоциями.

Желающие стать участником клуба «Гармония» могут обратиться по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д.75, каб. №12. Телефон для справок: 8(42373)2-75-76.