Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Осенний день»

В обучении детей с ограниченными возможностями здоровья важное место занимают специальные интегрированные занятия с психологом. 13 октября на базе общества инвалидов города Дальнегорска  психологом  Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Овчинниковой Ж.В. прошло очередное занятие для детей с ОВЗ и их родителей на тему «Осенний день», в рамках проектов «Бумеранг добра» и «Мы можем все».

Обогащение детей знаниями об окружающем мире являются одним из эффективных средств развития не только представлений о жизни природы и общества, активизации словарного запаса и формирования связной речи, но и учит детей наблюдать, выделять существенные признаки, сравнивать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи.

На занятии дети совместно с родителями отгадывали загадки, играли в тематические игры, делали пальчиковую гимнастику и оформили групповую работу «Осеннее дерево». В результате применения АРТ-терапевтических методов, занятия для особенных детей становятся не только интересными, но и продуктивным.

Как отмечают родители детей, имеющих инвалидность, благодаря систематическим занятиям с психологом, наблюдается стабильная положительная динамика в коррекции развития детей с ОВЗ.

Желающие присоединится к групповым занятиям с психологом по проекту «Бумеранг добра» могут обратиться лично по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д.75, каб. №12, по телефону: 8 (42373)2-75-76. Объявления о занятиях так же публикуются в официальной группе, к которой можно присоединиться по ссылке:  https://t.me/OsobiataDalnegorsk