Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Виртуальное путешествие «Овеянные тайной вещи»

18 октября в Хорольском историко-краеведческом музее им. И.Д. Бронниковой состоялось виртуальное археологическое путешествие «Овеянные тайной вещи», приуроченное ко дню празднования 85-летия Приморского края. Мероприятие посетили активные пенсионеры «серебряного» возраста – участники клубов по интересам Хорольского филиала, женщины из Союза пенсионеров, получатели социальных услуг из с. Новобельмановка вместе со своим социальным работником.

Работа археологов сложная, кропотливая и вместе с тем увлекательная. Археологические находки имеют очень большую ценность, они открывают завесу тайн и загадок прошлого. Методист музея Ольга Антонюк рассказала о важности и значимости профессии археолога, продемонстрировала видеоролик о процессе раскопок. Далее участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие в мир археологических находок: рассмотрели черепки для приготовления пищи и значение орнаментов на них, послушали рассказ о колокольчиках и бубенцах, особенностях их применения, ознакомились с разновидностями пуговиц и предметов обихода первобытных людей и времен средневековья.

Благодаря научной деятельности археологов и историков по крупицам собирается информация, чтобы мы смогли увидеть и изучить мир древности. Посетители музея с большим интересом знакомились с новыми знаниями, задавали уточняющие вопросы, рассматривали предлагаемые экспонаты, погружаясь в загадочный мир прошлого.

Желающие стать участниками клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обратиться по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2, или по телефону: 8(42347) 21-9-30.