Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Пальчиковые игры для развития мелкой моторики»

01 ноября в Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» психологом Гайденко Натальей Викторовной с участниками клуба «Познай себя» проведены пальчиковые игры.

Известно, что с годами у людей старшего поколения может ухудшаться как долговременная, так и кратковременная память, они начинают забывать, куда положили свои очки, закрыли ли дверь, выключили газ или нет. Тренировка пальцев рук, в том числе массаж рук, помогает поддерживать тонус и работоспособность коры головного мозга, а также это отличная профилактика когнитивных нарушений. На занятии психолог рассказала и показала как использовать пальчиковые игры. Упражнения на тренировку мелкой моторики необходимо проводить каждый день. Как минимум по 5-10 минут выполнять зарядку для кистей - сгибать и разгибать их, тренировать отдельно каждый палец. Такие занятия позволяют поддерживать на высоком уровне качество жизни и улучшать работу когнитивных процессов.

В завершении занятия участники клуба «Познай себя» нарисовали рисунок "Моё осеннее настроение".

Все желающие записаться в клуб «Познай себя» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2В. Справки по телефону: 8(42363) 6-24-33.