Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Пластилинография или живопись с помощью пальцев»

23 ноября в Партизанском филиале «ПЦСОН» прошла встреча с участниками клуба «Воспоминания», которые приняли активное участие в арт-терапевтическом занятии «Пластилинография или живопись с помощью пальцев».

Пластилинография - это нетрадиционная техника искусства, в основе которой лежит создание лепной картины, где изображаются полуобъемные предметы на горизонтальных или вертикальных поверхностях. Изобразительное искусство своей многогранностью помогает найти свой путь в процессе духовного развития в любом возрасте. Занятие пластилиновой живописью воспитывает усидчивость, развивает мелкую моторику, воображение, творческие способности и восприятие прекрасного через призму собственных эмоций. Создание собственными руками фигурок или картин из пластилина очень интересное занятие, творческий процесс приносит невероятное удовольствие, побуждает к дальнейшему развитию. По завершению мероприятия участники пребывали в отличном настроении и с нетерпением ждут новых встреч.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2в. Справки по телефону: 8(42363)6-24-33.