Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Выставка декоративно-прикладного и художественного творчества «Вдохновение»

Ежегодно, в преддверии «Международного Дня инвалида», Дальнегорский филиал «ПЦСОН» проводит выставку творческих работ граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году выставка проводилась в период с 27 ноября по 5 декабря на базе Центральной городской библиотеки им К. И. Богацкой. Цель выставки - привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Выставка декоративно–прикладного и художественного творчества «Вдохновение» уже стала традиционной. Ежегодно к участию в выставке присоединяется все большее количество человек, расширяется экспозиция. В этом году посетители смогли увидеть картины, написанные в различных техниках: акварель, графика, живопись, пастель; оригинальные работы, представленные в технике «Фантазийное вязание руками»; работы, выполненные из бумажных трубочек и поразившие всех своей утонченностью. Впервые были представлены стихи собственного сочинения, как результат интеллектуального творчества.

Итоги выставки были подведены 5 декабря. Всего на выставке было представлено около 60 работ, а посетили выставку более 300 человек. Заведующий Дальнегорским филиалом «ПЦСОН» Марина Пятницкая поблагодарила участников, пожелала всем здоровья и творческих успехов. Всем авторам работ были вручены благодарственные письма и памятные подарки.