Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тренинговое занятие «Послание для себя»

6 декабря в Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» психологом Натальей Гайденко с участниками клуба «Познай себя» проведено тренинговое занятие на тему «Послание для себя».

Чем старше человек, тем важнее для него положительные эмоции. Где же их взять? Чем больше, пусть и небольших радостей в жизни пожилого человека, тем более здоровой и счастливой будет его старость. И свой настрой можно и нужно создавать самим. На занятии участники клуба создавали для себя яркие жизнеутверждающие послания. Подбирали цвета и слова для рисунка, которые хотели бы видеть и говорить сами себе ежедневно. Простые, но ёмкие слова способны настроить на положительный лад. В конце занятия участники клуба прошли тестирование на выявление психологического возраста.

Психологический возраст психологи определяют как субъективное, внутреннее ощущение возраста самим человеком. Его часто называют внутренним возрастом. Далеко не всегда этот возрастной результат соответствует паспортным данным и физическому состоянию тела. Чем старше человек по паспорту, тем большими временными отрезками он оперирует в сознании.

Полученные результаты тестирования свидетельствовали о том, что психологический возраст участников клуба в среднем составляет 45 - 55 лет, что подтверждает утверждение «Душа всегда молода…».

Все желающие записаться в клуб «Познай себя» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2В, или позвонить по телефону: 8(42363) 6-24-33.