Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Йога – радость жизни»

В последние годы занятия йогой превратились из таинственной, мало кому известной практики, в популярное времяпрепровождение, оказавшееся и очень полезным.

Есть утверждение, что практикующие йогу не знают, что такое старость, ведь они постоянно поддерживают здоровье. В Уссурийском филиале «ПЦСОН» открылась спортивная группа, в которой активные пенсионеры серебряного возраста, под руководством опытного инструктора-волонтера Масловой Марины, занимаются йогой. На занятиях они укрепляют свое здоровье, формируют в себе выносливость и постепенно учатся заново управлять своими эмоциями и телом, делают дыхательную гимнастику, способствующую насыщению кислородом тканей тела и релаксацию, помогающую обрести душевное равновесие.

Группу здоровья участники назвали «ОДУВАНЧИК». Желтый и яркий цветок тесно связан с Солнцем, в нем сосредоточена теплая солнечная энергия, способная поднять настроение, зарядить природными силами и помочь в исполнении желаний. Посещая занятия участники получают не только положительный эффект от йоги, но и дополнительные преимущества, такие как: общение, позитивный настрой, обсуждение интересных моментов и возможность поделиться впечатлениями.