Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Спартакиада к Декаде инвалидов»

5 и 6 декабря в Находке состоялись городские соревнования, приуроченные к Международному Дню инвалидов.

Участники с ограниченными возможностями здоровья показали свое мастерство и волю к победе. Находкинский филиал КГАУСО «ПЦСОН» представили Екатерина Мухаметнасыпова и Игорь Василенко.

В программу состязаний вошли: настольный теннис, дартс, шашки и шахматы. Первая часть турнира прошла 5 декабря в МАУ «Физкультура и здоровье» НГО. Здесь после серии метаний в дартс были установлены победители, а затем участники сразились в круговых партиях по русским шашкам и быстрым шахматам. Вторая часть турнира прошла 6 декабря в МАОУ ДО «Спортивная школа «Водник» НГО. В соревнованиях участвовали любители игры в настольный теннис. По результатам каждой игры победителям были вручены грамоты и медали.

Напомним, на территории Находкинского городского округа действуют клубы по интересам и площадки «Активное долголетие», в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Желающих посещать занятия по общефизической подготовке, адаптивной физкультуре, плаванию, по культурно-досуговым мероприятиям, творческим мастер-классам, а может быть освоить компьютер или смартфон, просим обращаться по телефону: 8(4236) 76-02-25.