Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«День героев Отечества» в Находке

9 декабря в Находке прошли памятные мероприятия в честь Дня Героев Отечества. Жители города почтили память Героев Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалам и памятникам Победы.

Эта памятная дата отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2007 года. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Новая памятная дата России способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

В микрорайоне Врангель митинги прошли у Мемориала Памяти жителям посёлка Врангель, павшим в сражениях в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также в сквере Мемориального Комплекса жителям поселка Козьмино, павшим в сражениях в Великой Отечественной войне. В памятных мероприятиях приняли участие «Дети войны», члены клуба «Активное долголетие», жители микрорайона Врангель, школьники. Всем присутствующим на митингах напомнили о необходимости и важности передачи столь значимой традиции чествования героев, а в завершении гости возложили цветы к памятникам в знак глубокого уважения к людям, внёсшим огромный вклад в защиту и во благо Родины.