Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Лекция на тему «Телефонные мошенники»

16 января состоялась встреча с заместителем начальника полиции, подполковником Индык Юрием Викторовичем, на тему «Телефонные мошенники».

Лектор рассказал о видах мошенничества с использованием мобильных средств связи. Для «телефонных» мошенников главная задача — заставить потерпевшего передать свои денежные средства. Особое внимание на встрече было уделено тому, какие данные сотрудники банков, МФЦ и других организаций никогда не попросят сообщить и какие действия, связанные с денежными средствами, не стоит совершать по просьбе звонящего. Также были освещены такие аспекты, как сохранение спокойствия. Не стоит поддаваться панике, отказывайте мошеннику, если он просит сообщить какую-либо личную информацию или перечислить деньги, сразу связывайтесь с родственниками или обращайтесь в полицию. Вовремя предпринятые меры безопасности помогут избежать обмана и сохранить сбережения.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в п. Кавалерово могут обращаться по адресу: п. Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 96 А (каб. №13). Справки по телефону: 8(42375) 9-16-68.