Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Благотворительная акция «С любовью к детям Донбасса»

Участницы клубов «Наши руки не для скуки» и «Клуб´OK Люкс» Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН», а также волонтерский отряд Движение Первых «ТИМУРОВЦЫ» МБОУ «СОШ №1 имени В. М. Пучковой» с. Хороль, в декабре работали над сувенирами к Новому году и Рождеству для учащихся школы г. Торез Донецкой Народной Республики.

Акция проходит уже в третий раз и привлекает все больше новых участников для оказания помощи детям. Мероприятие проведено при поддержке благотворительного фонда «Новая жизнь — Другое Зрение», в лице руководителя Елены Андреевской.

В этот раз рукодельницы изготовили сувениры в виде вязаных брелоков: смайликов, авокадо, совушек, осьминожков, а также елочных игрушек, выполненных в технике декупаж. Все сувениры наполнены теплом и заботой в надежде, что дети, их получившие, улыбнутся, порадуются, ощутят частичку добра и поддержку. В благодарность за открытость, отзывчивость и стремление помочь, рукодельницам вручены сладкие новогодние подарки от Елены Андреевской и благотворительного фонда «Новая жизнь — Другое Зрение». А сама Елена Андреевская в новогодние каникулы посетила город Торез Донецкой Народной Республики и передала деткам связанные с душой сувениры.

Напоминаем, что найти информацию о клубах и кружках «Активного долголетия» во всех районах Приморья, а также записаться на занятие можно на сайте primdolgoletie.ru. Желающие стать участниками клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обращаться по адресу: с. Хороль, ул. Советская, д. 2. Справки по телефону: 8(42347) 21-9-30.