Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Тропа здоровья»

17 января в прекрасный солнечный день, участницы клуба «Спорт - это здоровье» отделения социального обслуживания на дому по Ханкайскому району Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» вышли на занятие по ходьбе со скандинавскими палками.

Скандинавская ходьба является одним из самых доступных и безопасных видов физической активности для пожилых людей. Для занятий не требуется дорогостоящей экипировки или специальных условий, заниматься можно на улице, в лесу, в парке, в одиночку или в группе. Помимо очевидной пользы от свежего воздуха и любой физической активности, скандинавская ходьба, благодаря продолжительной аэробной нагрузке, оказывает оздоровительное воздействие на все важные системы организма. Так и участницы спортивного клуба вышли в парк для прогулки на свежем воздухе, которая оказалась не только очень полезной для здоровья, но и увлекательной, сопровождаемая интересными беседами участниц.

Приглашаем всех желающих в клубы «Активного долголетия» Ханкайского района. Обратиться можно по адресу: с. Камень - Рыболов, ул. Октябрьская, д. 6, каб. №48. Телефон для справок 8(42349) 97-5-94.