Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мастер-класс «Кормушка для птиц»

Ежегодно 15 января в России отмечается «День зимующих птиц», который тесно связан с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова.

В 1964 году Александр Яшин написал стихотворение «Покормите птиц зимой…», а детский писатель Евгений Носов написал рассказ «Покормите птиц» и каждую зиму начал вывешивать кормушки. В 2003 году Союз охраны птиц России поддержал инициативу жителей Иркутска объявить 15 января (день рождения Евгения Носова) - «Днем зимующих птиц».

По такому случаю, 19 января в Кавалеровском Отделении срочного социального обслуживания Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» прошел мастер-класс для людей с ограниченными возможностями. Участники смастерили кормушки из пластиковых бутылок, украсили их аппликациями из фоамирана, после чего отправились в парк и развесили кормушки на деревьях, наполнив их смесью из зерна и семечек.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в п. Кавалерово могут обращаться по адресу: п. Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 96 А (каб. №13). Справки по телефону: 8(42375)9-16-68.