Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Встреча с фельдшером скорой медицинской помощи»

22 декабря в центральной Кавалеровской библиотеке состоялась встреча с фельдшером скорой медицинской помощи Поламарчук Татьяной Васильевной на тему: «Острое нарушение мозгового кровообращения. Первые симптомы, клиника и действия при таких ситуациях».

Острое нарушение мозгового кровообращения - внезапный сбой нормального кровотока в мозге, возникший в результате закупорки или разрыва сосудов. Заболевание очень опасно для здоровья и жизни человека, поэтому при появлении его первых признаков необходима срочная медицинская помощь.

На встрече члены клуба «Надежда» узнали, что инсульт относится к самым опасным неврологическим заболеваниям. При возникновении первых признаков инсульта необходимо как можно скорее обратиться за неотложной врачебной помощью. Татьяна Васильевна рассказала, что для предупреждения инсульта и его рецидивов необходимо своевременно лечить основные заболевания - атеросклероз сосудов и гипертоническую болезнь. Так же важно избегать сильных стрессов, отказаться от вредных привычек, больше двигаться, и конечно регулярно посещать врача.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в п. Кавалерово могут обращаться по адресу: п. Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 96 А (каб. №13). Справки по телефону: 8(42375) 9-16-68.