Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Ежегодно в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в стране проходит акция «Блокадный хлеб». Эта одна из самых страшных дат в истории Великой Отечественной войны и русского народа.

Члены клубов «Отрада» и «Бархатный сезон» Спасского филиала «ПЦСОН» присоединились к акции памяти, чтобы вспомнить страшные события и отдать дань уважения защитникам Ленинграда и его жителям.

Видео-материалы, воспроизведенные на экране городского центра народной культуры «Приморье», погрузили присутствующих в атмосферу тех героических дней. В фойе социально-культурного центра села Спасского оформили замечательную экспозицию «В блиндаже», на которой юные артисты театра «КубикРубик» представили литературную композицию «По дорогам блокады». Сотрудники городской библиотеки представили выставки: книги, фотографии, рассказывающие о тяжёлом положении жителей осаждённого Ленинграда, о страшном голоде, о выдаче хлеба в 125 граммов в день, такой суточный паёк получали жители Ленинграда в самое тяжёлое время.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Напоминаем, что записаться в клубы «Отрада» и «Бархатный сезон» или объединиться в новое активное общество «золотого» возраста можно по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, д. 104/7, телефон: 8(42352)2-70-38.