Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Игровая наука для папы, бабушки и внука»

17 февраля в городской библиотеке-музее г. Находка прошёл мастер-класс по интеллектуальным играм для семейных команд. В Год Семьи, объявленный в России, идея семейных интеллектуальных состязаний особенно актуальна.

На игру собрались команды начинающих знатоков, в которых школьники играли вместе с родителями и бабушками, а провела ее Светлана Алексеева - специалист по социальной работе Отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала «ПЦСОН».

Разновозрастные команды ознакомились с правилами игры «Брейн-ринг» и сразу приступили к делу: азартно давили на кнопки брейн-системы, отвечая на вопросы о популярных десертах и о первых зимних спортивных играх «Дети Приморья». Особенным подарком для участников встречи стали вопросы тура «Музыкальный брейн-ринг», в котором звучала живая музыка в исполнении педагогов и студентов Находкинского филиала Приморского колледжа культуры. Неплохо справились семейные команды и с туром «Что? Где? Когда?», хотя вопросы тура оказались самыми сложными. Отличие их в том, что нужно не зная ответа, придумать его за минуту, используя логику и командную работу.

По итогам всех туров убедительную победу одержала команда «Успех», а лучшим знатоком мастер-класса признана участница этой команды, пенсионерка Вера Беленчук. Вера Васильевна вместе с внучкой активно участвует во многих городских культурных и оздоровительных мероприятиях, занимается рукоделием в клубе «Славянский оберег», а теперь вот признается, что пристрастилась к азартным «битвам разума».

Записаться на игру можно по телефону: 8(4236) 62-56-65.