Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Финансовая грамотность: защитим себя от мошенников»

19 февраля в Центральной городской модельной библиотеке Арсеньева, при участии сотрудников АО «Альфа-Банк», состоялся информационный час «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» для людей пожилого возраста.

Специалисты банка в подробностях рассказали присутствующим о видах банковских карт, наглядно представили несколько способов мошенничества, направленных на банковские карты граждан. На реальных примерах объяснили, какие виды финансовых мошенничеств встречаются чаще всего, как злоумышленники жестоко играют на самых сильных чувствах людей, чтобы завладеть денежными средствами.

Гости мероприятия с интересом слушали не только специалистов, но и друг друга. Каждый поделился реальным случаем столкновения с мошенничеством, когда звонившие представлялись сотрудниками банка или представителями правоохранительных органов. Выводы встречи: не сообщать данные карты посторонним, в случае мошенничества обращаться напрямую к сотрудникам банка и в полицию, не переходить по подозрительным ссылкам в сообщениях, и всегда сохранять спокойствие. Только бдительность защитит от действий мошенников.

Мероприятие организовано в рамках программы «Школа финансовой грамотности».

Телефон для справок 4-41-34.