Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Клуб «Ностальгия»: с песней против старости»

С хороших новостей и приятных моментов началась встреча вокальной группы клуба пенсионеров «Ностальгия», действующего в Находке при Муниципальном автономном учреждении культуры «Дом молодежи».

Куратор клуба Светлана Жигалина рассказала об итогах фестиваля «Наследники Победы», прошедшего накануне. На фестивале, посвященном Дню защитника Отечества, с успехом выступил хор Дома молодежи «Лейся, песня», в котором также занимаются представители старшего поколения находкинцев. Радушно встретили вокалисты специалиста отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала «ПЦСОН» Светлану Алексееву, которая познакомила участников ансамбля с перечнем социальных услуг для пенсионеров, а также площадками, на которых реализуются бесплатные мероприятия программы «Активное долголетие» в Находке. Участницы группы творчески, с авторскими стихами, поздравили мужчин с наступающим праздником, вручили памятные подарки с морской тематикой, и с особым настроением спели в этот день. Участники ансамбля от 70 до 92 лет удивляют окружающих своим задором, репетируют в любое время года и в любую погоду, регулярно выступают перед основным составом своего клуба, а также выезжают с концертами в пансионат «Жемчужное солнышко» на мысе Астафьева. Есть только одна печаль - клубу очень требуется гармонь! Имеющаяся старенькая подходит не для всех песен. Если у кого-то дома без дела пылится инструмент, принесите радость старожилам города, отдайте его в добрые руки любителей песни.

Встречи вокальной группы клуба «Ностальгия» проходят по четвергам в 12:00 по адресу: ул Дзержинского, д. 1. Телефон для справок: 8(4236) 74-59-06.