Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Для сильных и ловких – от дружных и творческих»

22 февраля в Находке на площадке «Активное долголетие» в библиотечном комплексе «СемьЯ» МБУК «Центральная библиотечная система» НГО прошёл весёлый спортивно-театрализованный праздник по случаю Дня защитника Отечества, который провели члены Находкинского местного отделения Всероссийского общества глухих.

Для праздника подготовили игры, конкурсы, мастер-классы и сценки на жестовом языке. Творческий сюрприз, подготовленный девушками, позволил мужчинам проявить свои лучшие качества и заслужить награды, они показали класс в отжимании, армрестлинге, театральных экспромтах. Ребятам вручались не только медали, но и подарки от женской части коллектива.

Нужно отметить, что местное отделение Всероссийского общества глухих в последнее время активизировало свою общественную жизнь. Они и раньше регулярно принимали участие в краевых спортивных состязаниях, а в 2022-2023 году добавили к своим достижениям интеллектуальные игры, приняв участие в проекте «Эрудиты тишины», реализованном на средства гранта Губернатора Приморского края. Активно общаются, вместе отмечают главные даты России. Особенной любовью пользуются у них театрализации, для которых сами члены Общества готовят костюмы и сценические атрибуты. А совсем скоро дружная команда снова встретится на творческом праздновании 8 Марта.

Напомним, что на территории Находкинского городского округа действуют множество клубов по интересам и площадки «Активное долголетие». Желающие посещать творческие мастер-классы, культурно-досуговые мероприятия или занятия по общефизической подготовке, а может быть освоить компьютер или смартфон, могут обращаться по телефону: 8(4236) 76-02-25.