Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Пальчиковая гимнастика, как профилактика деменции у граждан старшего возраста»

27 февраля в Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» психолог Наталья Гайденко провела с участниками клуба «Познай себя» пальчиковую гимнастику, с целью профилактики деменции у граждан старшего возраста.

В качестве психомоторной разминки участники клуба выполнили пальчиковую гимнастику, так как учеными давно доказана тесная связь мелкой моторики с качеством и эффективностью психической деятельности. Несмотря на внешнюю простоту, упражнения пальчиковой гимнастики требуют большого внимания и сосредоточенности, контроля правильности и точности выполняемых движений. Занятия проходят динамично и интересно, в доброжелательной атмосфере взаимной поддержки. По окончании занятия участники клуба подвели итоги, каждый высказал, какие действия ему давались легко, какие вызвали трудности. В заключении, Наталья Викторовна дала рекомендации, практиковать упражнения в свободное время в повседневной жизни, чтобы еще больше закрепить полученные навыки.

Все желающие записаться в клуб «Познай себя» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2В. Справки по телефону: 8(42363)6-24-33.