Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мастер-класс по скандинавской ходьбе «Тропа здоровья»».

4 марта 2024 в рамках Всероссийского спортивного зимнего марафона «Сила России» и недели женского здоровья, проводимых в целях популяризации здорового образа жизни и физической активности среди взрослого работающего населения и поколения «серебряного» возраста, на территории парка «Зеленый остров» прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе «Тропа здоровья».

Участники клубов «Зумба голд +» и «Золотой возраст», действующих на базе Уссурийского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли активное участие в данном мероприятии, которое началось с разминки, проведенной членом сборной команды Уссурийского городского округа, пятикратным победителем краевой спартакиады среди пенсионеров Черняковой Еленой Мацевной. Разогрев мышцы, суставы и связки счастливые представители серебряного поколения приступили к основной части мастер-класса, который для них провел спортивный инструктор по работе с населением Удовенко Сергей Алексеевич. Сергей Алексеевич очень подробно, доступно и с юмором рассказывал и показывал технику скандинавской ходьбы, особое внимание уделяя наиболее распространенным ошибкам. Успешно освоив теорию и практику данного вида ходьбы, участники мастер-класса вышли на «Тропу здоровья», протяженность которой составила примерно 3 километра, преодолев которую уставшие, но безумно довольные представители серебряного поколения совершили очередную победу над собой и своим возрастом.

В подарок участники мастер-класса получили скандинавские палки, для того, чтобы каждый желающий мог продолжать движение в сторону здоровой, активной и счастливой жизни!