Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Час здоровья» в пгт. Тертней.

28 февраля 2024 для участников клубов Активного долголетия Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и получателей социальных услуг на базе МКУ «Центральная районная библиотека» п. Терней состоялась лекция на тему: «Зачем пожилым людям нужны прививки». Занятие провела медицинская сестра кабинета профилактики и диспансеризации КГБУЗ «Пластунская РБ» Баранникова Вера Валериевна. Прививки ассоциируются у большинства людей с детьми, но защищать свой организм нужно в любом возрасте. Начиная с шестого десятилетия жизни иммунная система человека претерпевает изменения, связанные со старением, которые непрерывно прогрессируют. Ситуация усугубляется наличием сопутствующих хронических заболеваний. Для людей старшего поколения предусмотрена бесплатная вакцинация. Специалист рассказала какие прививки необходимо сделать в пожилом возрасте.

В дополнение к теме лекции слушателям напомнили о важности ежегодного прохождения диспансеризации с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, проведения необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий для предотвращения развития заболеваний и достижения активного долголетия.

Присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в п. Терней можно, обратившись по адресу: пгт. Терней, ул. Комсомольская, 15 или по телефону: 8(42374) 31201