Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«И от старости сбегать лучше хором!»

Больше 25 лет радует находкинцев своим творчеством хор «Лейся, песня». Репетиционная база хора расположена на площадке «Активное долголетие» в МАУК «Дом молодежи» г. Находка.

Участники хора - представительницы старшего поколения от 72 до 85 лет, некоторые выступают более двадцати лет. Как рассказала руководитель хора Светлана Майорова, участники коллектива тяготеют к эстрадному жанру. Любят и народную, и лирическую песню, но больше всего им по душе живая «шлягерная» музыка.

Песенные старожилы постоянно участвуют в концертах, фестивалях и конкурсах разного уровня. Недавно, например, заняли 2-е место в категории «Золотой возраст» Международного онлайн-конкурса «На вершине таланта». На традиционном Конкурсе солдатской песни, проходящем в Доме молодежи и приуроченном к Дню защитника Отечества, хор «Лейся, песня» представил две песни и за каждую был удостоен звания лауреата 1-й степени. Такого же результата добились и в творческом конкурсе ко Дню пожилого человека, который проходил в МАУК «Центр культуры».

Хор выступает и на новогоднем городском гулянии у озера Соленого, и на еженедельных тематических встречах «Летние вечера 50+». В ближайших планах - выступления на выборах и праздновании Масленицы.

Хор «Лейся, песня» приглашает заниматься вокалом всех желающих жителей Находки в возрасте 55+. Репетиции хора проходят по вторникам и четвергам с 12:30 до 14:00 по адресу: г. Находка, ул. Дзержинского, д. 1. Записаться можно у руководителя хора по телефону: 8-984-153-84-25.